Летняя диета для похудения

Диеты

Чтобы избавиться от лишних килограммов без особых усилий, нам поможет летняя диета для похудения. Вам не придется готовить одинаковые блюда, давиться сухой и пресной пищей.

Летняя диета состоит из употребления овощей и фруктов. Большинство таких продуктов имеют очень низкую калорийность, а некоторые имеют вообще отрицательную. Как это понимать? При переработке определенных волокон фруктов или овощей, организм тратит предельно много энергии, за счет чего человек худеет. Например, это капуста или сельдерей, или лук.

Самое главное при похудении, что овощи занимают достаточно много места в желудке, тем самым давая человеку ощущение сытости. Чиа, обладает потрясающим свойством увеличиваться в 12 раз соприкасаясь с водой и тем самым занимает большой объем желудка.

Летняя диета для похудения

Также овощи и фрукты содержат в своем составе много клетчатки, которая не усваивается, и сок их чистит кишечник.

Рецепт летней диеты

Ни для кого не секрет, что похудев с помощью такой диеты, вы получаете огромное количество витаминов. Но к такому способу похудения приписываются следующие противопоказания: болезнь желудка (язва, гастрит), заболевания кишечника, аллергия. В некоторых случаях жесткая клетчатка может усугубить болезнь, поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом перед началом процедуры.

Итак, диета длится 7 дней. Можно ее продолжить только в том случае, если вы сделаете двухдневный перерыв, чтобы организм мог отдохнуть от кислот.

  • В первый день налегайте на овощи. Ешьте сколько сможете. Также можно делать различные салаты, только без применения масла.
  • На второй день следует употреблять только фрукты, ну и, конечно же, зеленый чай. Можно сделать фруктовый компот, и вы забудете, что сидите на диете.
  • Третий день необходимо посвятить ягодам. Летом можно позволить себе многое (в финансовом плане), поэтому не ущемляйте себя ни в чем.
  • В четверг следует пить только кефир. Если вам не нравится такой рацион, кефир можно заменить йогуртом.
  • В пятницу питайтесь вареными овощами.
  • На шестой день кушайте ягоды, объем которых не должен превышать 1 кг.
  • В воскресенье мы выпиваем несколько литров сока. Желательно без мякоти и свежевыжатый. Можно съесть немного овощей, таких как помидоры или огурцы.
Читайте так же:  Диета на кофе

Летняя диета для похудения

Летняя диета предполагает не только килограммовое употребление овощей и фруктов в течение недели, но и обильное питье. В день необходимо выпивать до 2 литров воды, так как вам нужно будет выводить лишние жиры и шлаки из организма.

Выходить из диеты также следует с умом. Не набрасывайтесь сразу на мясо или хлебобулочные изделия. Сварите себе обычный куриный бульон и несколько дней употребляйте только его. Берегите свое здоровье и свою фигуру.

Оцените статью
Добавить комментарий